Как правильно разделить долги перед банками между собственниками квартиры, после смерти мужа, у которого были дети от первого брака

• г. Волжский

У меня умер муж. У него была 1/4 доли в квартире приобретённой далеко до нашего брака. От первого брака у мужа 2 взрослых детей, которые так же являются собственниками долей этой квартиры. После его смерти выяснилось, что у мужа остались долги перед банками. Ответьте пожалуйста, долги перед банками лягут только на меня, или их поделят на всех наследников этой доли. У меня на руках осталась несовершеннолетняя 3,5 лет дочь. Подскажите пожалуйста как поступить правильно...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! долги будут выплачивать все наследники. Зависит от того, какова стоимость наследства и большой ли долг

По правилам Гражданского Кодекса Российской Федерации наследники принимают наследство в равных долях, при отсутствии завещания. При этом, долговые обязательства, так же переходят в равных долях.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.