Какие нужны документы от начальника колонии или от него самого чтоб меня на законном основании прописали в квартиру?

• г. Екатеринбург

Квартиру получил брат в 2005 году вселился на основании ордера договор соц. найма не заключил сел в тюрьму я его родной брат хочу прописаться в эту квартиру он согласен.

Ответы на вопрос (1):

Олег, добрый вечер!

Ваш брат является нанимателем жилого помещения, он имеет право написать заявление с просьбой зарегистрировать Вас на данной жилой площади, а также он может подписать договор социального найма.

Вам необходимо поговорить на эту тему в управе, департаменте жилья, попросить направить в колонию письмо на имя начальника с просьбой передать договор социального найма на подпись Вашему брату, и таким же образом он напишет заявление о Вашей регистрации в данной квартире.

Желаю удачи.

Емелина Марина.