Ребенок 7 лет врезался в машину. Вызвали ДПС. что будет?

• г. Красноярск

Ребенок 7 лет врезался в шашину. Вызвали дпс. что будет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте сотрудники ГИБДД определяет виновника затем с виновника может быть взыскан моральный вред а также материальный ущерб если этот виновник будет несовершеннолетний ребенок то взыскание будет производиться с его родителей.

Ждите, пока определят виновника ДТП. Если ребенок будет признан виновник ДТП, родители ребенка обязаны возместить вам ущерб, т.к. ответственность ребенка не застрахована. Если виновник-вы-зависит от степени тяжести полученных повреждений (если они есть)-родители могут взыскать моральный вред.

Мой ребенок 7 лет по случайности вьехал в машину стоявшую прямо возле входа в подьезд несправился с управлением. Вызвал дпс владелец составили акт. сейчас нас вызывают к инспектору по несоваршенно летним и пугают что поставят его на учет.

Определить необходимо вообще правомерность стоянки автотранспорта. Есть места стоянки, определенные парковочные места. На разборе заявите это.

Добрый вечер! За езду на велосипеде в собственном дворе семилетних детей на учет не ставят! Не переживайте! Все будет хорошо! Удачи Вам!