как написать письмо об отказе от украинского гражданства и по какому адресу его отсылать.

• г. Москва

Как написать письмо об отказе от украинского гражданства и по какому адресу его отсылать.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в консульскую службу Посольства Украины в РФ с ходатайством о выходе из гражданства Украины и оплачивайте консульский сбор.

Читайте Закон Украины от 18 января 2001 года №2235-III "О гражданстве Украины".