Вопросы замены логопеда в Логопедическом саду и возможные действия родителей

• г. Краснодар

Имеет ли право заведующая Логопедического сада, менять одного логопеда группы на другого в течение года? И если большенство из родителей против такого решения, какие действия возможно применить для того чтобы оставить логопеда кориц вёл детей с начала учебного года?

Ответы на вопрос (1):

Решение о кадровых назначениях в дошкольном образовательном учреждении принимает администрация этого учреждения, поэтому мнение родителей могут не учитываться, поскольку родители не являются субъектами трудовых правоотношений в данном дошкольном учреждении

здесь можно только как-то договариваться или просить, а не ставить ультиматумы и требовать, Поэтому нужно точно знать свое место.