С 11 марта были введены поправки по статье 111 ч.4 внесут ли эти поправки изменения в срок отбывания?

• г. Минусинск

С 11 марта были введены поправки по статье 111 ч.4 внесут ли эти поправки изменения в срок отбывания?

Ответы на вопрос (1):

Антонина!Статья из категории особо тяжких,вряд ли можно ожидать большого облегчение. Однако поправки все таки считаются законом улучшающее положение осужденных и поэтому имеет обратную силу.Думаю можно подавать ходатайство по месту отбивание наказание о снижение срока или смягчение наказание. Во всяком случае хуже не будет.

А про изменение перебивание в тюрьме по данной статьи изменений нет.