Соседи шумят и дебоширят в ночное время. Что делать для прекращения подобных ситуаций? Спасибо.

• г. Москва

Соседи шумят и дебоширят в ночное время. Что делать для прекращения подобных ситуаций? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, в случае если вас беспокоят соседи излишним шумом вызывайте органы правопорядка, они составят протокол и выпишут штраф

Для этого достаточно вызвать полицию и зафиксировать факт шума. За шум в ночное время соседи будут привлечены к административной ответственности.

Здравствуйте!

Татьяна Анатольевна, в данной ситуации, необходимо обращаться в полицию, привлечь участкового.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Пишите заявление в полицию, за привлечение их к административной ответственности за нарушение закона о тишине, пусть их оштрафуют.

Добрый вечер, Татьяна Анатольевна! Вызывайте наряд полиции в период шумного веселья и право охранители найдут способ их успокоить, думаю, что привлечение к административной ответственности утихомирит их. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Согласно действующему законодательству контроль над соблюдением закона о тишине возложен на органы внутренних дел, поэтому при нарушении закона соседями Вы можете вызвать наряд полиции, также можно подать заявление в местный отдел полиции, участковый должен проверить заявление и, при подтверждении данного факта составить административный протокол. Орган местного самоуправления, если Вы к ним обратились (лучше с коллективным заявлением) имеет право направить виновному лицу предупреждение, а при отсутствии с его стороны реакции, подать в суд. С уважением, Станислав Пичуев.