Незаконно оформленная страховка - банк отказал в возврате денег

• г. Москва

Я приобрела частично машину в кредит, мне была навязана дополнительная опция как страхование жизни, по закону я была в праве отказаться от данной услуги в течении 5 рабочих дней. Сделка была оформлена в банке 20 мая 2017 и 26 мая 2017 годя я подала заявление об отказе страховки. Но договор в страховую компанию был передан 17 мая 2017 года (до полного оформления всех документов в банке) (мне на руки в автосалоне договор страхования не дали) (страхавая не присылает дубликат) и как раз в тот период когда паспорт мой не действовал и находился на переоформлении по достижению 45 лет (с 15,05,2017 по 18,05,2017 года)

Страховка на меня была оформлена не законно.

Сейчас страховая мне сообщает что у них появился другой договор от 19 мая с другим номером и он оформлен по всем правилам, и что от меня заявления о расторжении не поступало, поэтому отказано в возврате денег.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Отказ страховой компании в выплате средств имеете право обжаловать в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дело элементарное. Через суд вопрос за месяц можно решить, страховая пойдет на мировое соглашение, так что не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Случай распространенный. Вам необходимо обжаловать отказ страховой компании. Аналогичная судебная практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае все понятно, и добровольно никто договор не будет расторгать, поэтому вам остается обращаться только в суд с иском о расторжении договора в одностороннем порядке.

Спросить
Пожаловаться

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Вопрос по возврату страховой премии. Мною был оформлен потребительский кредит в банке, при этом мне была навязана страховка жизни на всю сумму кредита плюс сумма страховки. В условиях страхования прописано что при отказе от договора страхования страховая премия не возвращается. Существуют ли варианты возврата страховой премии, за навязанные услуги страхования и как действовать в данной ситуации? После оформления кредита прошло 2 месяца. Спасибо.

С начала 2014 года приобретали 2 машины. Каждый раз при оформлении ОСАГО дополнительно страховая компания оформляла страхование жизни, т.е. у меня уже 2 страховки жизни. На мой вопрос зачем мне нужна была 2-ая страховка жизни при оформлении второй машины, страховая компания ответила, что якобы сумма выплаты больше. На мой отказ второй раз страховать жизнь, т.к. есть уже такая страховка после оформления первой машины, они сказали что при страховании каждой машины обязательно страхование жизни, и что они если я откажусь, не будут меня страховать. Могу ли я получить полис ОСАГО в 3 раз на новую машину без страхования жизни в очередной раз, имея действующую страховку жизни. Существуют ли нормативные акты, в подтверждении этого?

Спасибо.

1.При оформлении потребительского кредита, была оформлено страхование жизни, я знаю что в течение 5 дней с момента подписания можно расторгнуть договор. На Какую статью закона мне ссылаться при отказе страховой компании в выплате страховки?

2. Я погасила досрочно потребительский кредит, с ним был оформлена страховка жизни, могу ли я оформить возврат часть страховки?

При оформлении кредита в Банке Хоум Кредит был навязан страховой полис Страхование отнесчастных случаев и болезней на срок кредита 36 месяцев, страховая премия 21455 руб. Кредит погасил через месяц. Написал заявление об отказе от договора страхования в страховую компанию ООО ППФ Страхование жизни. Страховая компания отказала.

Вопрос: Законно ли отказала страховая компания?

Могу ли я вернуть страховую премию?

С уважением Вадим.

Взяла кредит в ренессанс банке где мне была навязана страховка страхование жизни как отказаться от страховки если в п 8.4 написано что при расторжении договора страховая премия не возращается законно ли это.

Проконсультируйте, пожалуйста меня по вопросу о рефинансировании ипотечного кредита.

Ипотечный кредит на приобретение квартиры был оформлен 12 февраля 2016 года. Также было оформлено страхование этого кредита и оплачена страховка за год (период 12.02.2016-12.02.2017 г.). В феврале 2017 года я должна заплатить в страховую компанию за следующий период. В данное время собираюсь оформить рефинансирование этого кредита в другом банке. Какие условия предусматривает договор рефинансирования ипотечного кредита 7 Страховка ипотечного кредита должна быть оформлена заново, а предыдущий страховой договор расторгается? Сумму выплаченную за неиспользованный срок страховая компания должна мне вернуть? Эл.почта: sobolevatb@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке оформлен кредит, сотрудником была навязана страховка на сумму 55 000 руб. В пункте обязанности заемщика указано что заемщик обязан заключить договор индивидуального страхования НС, включая риски: страхование от несчастных случаев, медицинское страхование выезжающих за рубеж. В течение 14 дней после подписания договора оформлено заявление на возврат страховой премии и расторжение страхового договора. В полном ли объеме вернут страховую премию?

В 2011 году был оформлен договор ипотеки в ВТБ. Также был оформлен договор комплексного страхования: залоговое имущество + страхование жизни и здоровья. Сейчас страхование жизни и здоровья является добровольным. Можно ли подать заявление на расторжение договора по комплексному страхованию и платить страховку только за залоговое имущество? Как это правильно сделать?

При покупки автомобиля в кредит, в автосалоне при оформлении кредита была оформлена страхование жизни. Через несколько дней было подано заявление на расторжение страховки. От страховой пришел отказ. По истечении двух лет, после заключения кредитного договора, кредит был полностью погашен. Возможно ли на данный момент вернуть деньги за страховку или какую-то часть из этих денег. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение