Незаконно оформленная страховка - банк отказал в возврате денег

• г. Москва

Я приобрела частично машину в кредит, мне была навязана дополнительная опция как страхование жизни, по закону я была в праве отказаться от данной услуги в течении 5 рабочих дней. Сделка была оформлена в банке 20 мая 2017 и 26 мая 2017 годя я подала заявление об отказе страховки. Но договор в страховую компанию был передан 17 мая 2017 года (до полного оформления всех документов в банке) (мне на руки в автосалоне договор страхования не дали) (страхавая не присылает дубликат) и как раз в тот период когда паспорт мой не действовал и находился на переоформлении по достижению 45 лет (с 15,05,2017 по 18,05,2017 года)

Страховка на меня была оформлена не законно.

Сейчас страховая мне сообщает что у них появился другой договор от 19 мая с другим номером и он оформлен по всем правилам, и что от меня заявления о расторжении не поступало, поэтому отказано в возврате денег.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Отказ страховой компании в выплате средств имеете право обжаловать в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Дело элементарное. Через суд вопрос за месяц можно решить, страховая пойдет на мировое соглашение, так что не проблема.

Здравствуйте. Случай распространенный. Вам необходимо обжаловать отказ страховой компании. Аналогичная судебная практика имеется.

В таком случае все понятно, и добровольно никто договор не будет расторгать, поэтому вам остается обращаться только в суд с иском о расторжении договора в одностороннем порядке.