Как защитить собственность в случае развода, если дом оформлен на одного из супругов?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая родители хотят разводится, дом оформлен на папу. Развод 7 августа до этого времени как лучше сделать что бы он не делился?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Это решать только родителям. Они могут все поделить обоюдно, либо обратиться в суд, если существует спор

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. Если имущество было приобретено в период брака, то неважно на кого оформлен дом, в любом случае он будет разделен пополам.

--- Здравствуйте, что значит не делился? Ничего не сделаете дом делится на родителей пополам. Дети здесь ни при чём. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Данный вопрос необходимо решать самим родителям. Совместно нажитое имущество может делиться как после расторжения брака, так и в период брака.