Как защитить собственность в случае развода, если дом оформлен на одного из супругов?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая родители хотят разводится, дом оформлен на папу. Развод 7 августа до этого времени как лучше сделать что бы он не делился?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Это решать только родителям. Они могут все поделить обоюдно, либо обратиться в суд, если существует спор

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если имущество было приобретено в период брака, то неважно на кого оформлен дом, в любом случае он будет разделен пополам.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, что значит не делился? Ничего не сделаете дом делится на родителей пополам. Дети здесь ни при чём. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Данный вопрос необходимо решать самим родителям. Совместно нажитое имущество может делиться как после расторжения брака, так и в период брака.

Спросить
Пожаловаться

, после развода хотелось бы оформить его на маму как это лучше сделать.

Дом оформлен на папу есть еще два пая земли, на иаиу и на папу. Папа болеет. Родители хотят всё переоформить на меня (сына) сейчас. Как это лучше сделать с меньшими материальными потерями. Спасибо за ответ.

Такая ситуация. Родители хотят разводиться. Имеется старый дом и новый дом. В старом доме прописаны папа, мама, я,сестра и маленький ребенок. В новом доме прописки нет, но есть равная доля папы, мамы, моя и сестры. Собственником является папа. Как будет делить суд эти 2 дома и вообще имущество?

Такая ситуация:

Мама прописана в одной квартире (досталась ей по наследству).

Папа прописан в другой квартире (он в ней родился).

Мы с сестрой прописаны в частном доме, который построен во время брака (но оформлен в собственность на папу).

Мама с папой подали на развод и собираются делить частный дом.

Вопрос в следующем:

Делится ли дом при разводе и как его могут поделить?

Заранее, спасибо за ответ.

У меня такая ситуация: родители подали на развод,2 мая 2012 их разведут. Отец является владельцем дома (нажитого во время брака). мне нужно сделать дарственную на этот дом. когда это лучше сделать за это оставшееся время до мая или после развода?

Ситуация такая: дом,в котором я и мужем живём, оформлен на родителей в равных долях. Сейчас они хотят переводить на нас (каждый свою долю, один родитель-мужу, второй-мне). Как им лучше сделать: оформить нам дарственные или наследство?

Фекла.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, такая ситуация.. Родители в данный момент в браке.. Продали дом в деревне.. вырученные деньги положили на вклад (вклад на маму).

Теперь хотят развестись... можно ли снять деньги с вклада до подачи заявления на развод чтобы они при разводе не делились? Или как лучше сделать? Можно например отдать их сыну или дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом на двух хозяев, на папу и бабушку. У папы есть брат, у него квартира. До приватизации у них оформлены заявления об отказе папы от квартиры, брата от дома. После приватизации: дом на бабушке и папе, квартира (насколько мне известно) на брате и его сыне. Папа с бабушкой хотят оформить дарственную бабушкиной доли на меня и мою сестру. Вопрос. Может ли претендовать брат на долю бабушки? Нужна ли дарственная если были оформлены отказы? Если нужна то как лучше сделать на папу от бабушки или на нас? И оформлять это надо через нотариуса или регпалату? Спасибо.

У меня вот такая вот ситуация. Мои родители в разводе. Я и мой старший брат прописаны в доме с мамой, но живем мы с папой. Нам нужно папе сделать прописку, так как продали свой дом, сейчас снимаем квартиру. Папе нужна прописка. Я и мой брат хотим прописать папу к себе в дом по прописке. Получилась такая ситуация, что мама говорит что не будет прописывать его, не дает нам домовую от дома. Говорит что она главная, мы с братом не имеем никакого права. У меня такой вопрос: Как нам поступить в такой ситуации? Прописываться больше некуда. Помогите пожалуйста.

Вопрос таков: умер мой папа. С мамой они в разводе. Я-единственный ребенок. НО у папы есть родители, т.е.мои бабушка и дедушка. Все движимое и недвижимое имущество оформлено на папу. Но его родители не хотят, чтобы я заявила себя, как наследника. Хотят все переоформить на себя. У отца остался дом, гараж, машина и счета в банках. В каких долях поделится это имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение