Каково наказание, если меня остановят за вождение без страховки на машине друга без его присутствия?

• г. Салават

Скажите пожалуйста, если меня остановят гаишники на машине друга без страховки только с правами, и друга рядом нет, то какое будет мне наказание?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Самое главное, чтобы у вас были документы на машину, за отсутствие страховки заплатите штраф 800 руб.

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Согласно статьи 12.37 КоАП РФ:

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

КоАП РФ, Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.