Вопросы о регистрации и дальнейших действиях для гостя из Украины, пребывающего на даче на 3 месяца

• г. Санкт-Петербург

Сестра 64 лет 14 июня приехала в гости с Украины на 3 месяца. Мы ее сразу увезли на дачу как и в прошлом году, нужна ли регистрация и что делать нам сейчас.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Вы обязаны зарегистрировать сестру по месту её фактического проживания на период действия миграционной карты

Удачи Вам. Анна Титова.

Нужна конечно регистрация, если украинец пребывает на срок более 7 дней, поэтому нужно становиться на миграционный учет, а то будет штраф по ст.18.8 КоАП РФ.

Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания.