Вопросы о регистрации и дальнейших действиях для гостя из Украины, пребывающего на даче на 3 месяца

• г. Санкт-Петербург

Сестра 64 лет 14 июня приехала в гости с Украины на 3 месяца. Мы ее сразу увезли на дачу как и в прошлом году, нужна ли регистрация и что делать нам сейчас.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Вы обязаны зарегистрировать сестру по месту её фактического проживания на период действия миграционной карты

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Нужна конечно регистрация, если украинец пребывает на срок более 7 дней, поэтому нужно становиться на миграционный учет, а то будет штраф по ст.18.8 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Ко мне в гости, в связи с родами у меня ребенка, с Украины приехала мама ей 67 лет. Три месяца без регистрации истекают 6 июня. Что нам нужно предпринять, чтобы мама могла еще остаться на три месяца?

Спасибо. С уважением Светлана.

Нужна ли регистрация гражданке Украини которая приехала в гости в Россию на 1,5 месяца? Спасибо.

Я гражданин. Украины. Хочу получить временную регистрацию у тети. Месяц назад пересек границу Украина-Белорусь. Был в Минске в гостях. В Питер приехал 3 дня назад на машине. На почте отказали в регистрации, т.к. С момента пересечения границы прошло больше 7 дней. Что делать. Регистрация нужна обизательно!

Я (мне 63 года) и моя мама (87 лет) приезжаем в гости к моей сестре, маминой дочери, на 2 месяца. Сестра прописана в москве, живёт на даче на валдае. Нужна ли нам регистрация и где это можно сделать. Мы приезжаем из Молдавии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украинский паспорт с Крымской пропиской, но прописка после референдума, проживаю в Украине, я приехала в гости в Москву на месяц, нужна ли мне временная регистрация, так как при возвращении в Украину требуют регистрацию, имеет ли основание постоянная прописка в Крыму, не предоставлять регистрацию? Спасибо.

Я приехала из Украины в гости. В Москве буду находится 2 месяца. Нужно ли мне делать прописку или регистрацию? Заранее благодарю за консультацию.

В связи с обстановкой на Украине изменились ли условия нахождения украинских граждан на территории РФ? К нам приехали в гости друзья из Украины на 2 месяца. Нужна ли им временная регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение