Не соответствует требованиям закона решение суда о снижении суммы материального ущерба в иске о взыскании задолженности по заработной плате

• г. Санкт-Петербург

В исковых требования о взыскании задолженности по заработной плате сумма материального ущерба составляла 15000 рублей. (в соответствии со статьей 232 ТК РФ, 236 ТК РФ, 237 ТК РФ, 134 ТК РФ, а также 61 статья ГПК РФ). В решение суда сумма материального ущерба - 3000 тысячи. Категорически не согласны! Не выплатили во время з/п, судимся уже год и такая смешная сумма. Как правильно обосновать в кассационной жалобе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просто и доходчиво изложить, почему суд первой инстанции неправильно исчислил сумму причитающегося Вам к выплате заработка, тем самым неверно применив нормы материального права. А оценку Вашим доводам даст уже кассационная инстанция.

Ничего подробнее, не видя в глаза Вашего иска, возражений ответчика и решения суда, посоветовать в рамках ВЮК не могу. Удачи.