Спросить бесплатно

Заявление в суд о признании записи в трудовой книжке недействительной

Я обратился в суд с исковым заявлением о признании недействительными записей в трудовой книжке, признании незаконным увольнения, изменения формулировки основания увольнения, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, взыскании задолженности по заработной плате, взыскании расходов, связанных с подачей иска, взыскании компенсации морального вреда. В ходе судебных заседаний я представил дополнения к исковому заявлению и просил взыскать с ответчика дополнительно сумму процентов по невыплаченной заработной плате, а также сумму процентов за нарушение сроков выдачи трудовой книжки. Более полутора лет дело находилось в суде, и вот в марте 2004 года вынесено решение по делу, которым в удовлетворении исковых требований в основном мне отказано в связи с пропуском срока исковой давности. С ответчика в мою пользу было взыскана только задолженность по заработной плате.

Вопрос: правомерно ли судом отказано мне в удовлетворении требований о взыскании процентов за невыплаченную своевременно заработную плату (ст.236 ТК РФ), а также в взыскании компенсации морального вреда (ст. 237 ТК РФ) и взыскании расходов, связанных с подачей иска (я вынужден был ехать в другой регион России). Имею ли я возможность в настоящее время обжаловать данное решение суда?

Заранее благодарен за ответ.

вопрос №169435
прочитан 32 разa

Уважаемый Сергей.

У Вас есть десять дней со дня принятия решения судом в окончательной форме на подачу кассационной жалобы (ст. 338 ГПК). Прав или нет судья - это слишком субъективный вопрос. Для ответчика - да, для Вас - нет. После подачи кассационной жалобы решение вопроса о правомерности вынесенного судебного постановления остается за судом кассационной инстанции.

С уважением,

Похожие вопросы

юрист Волков Вячеслав Вячеславович:

Здравствуйте. Вам необходимо получить исполнительный лист в суде который принял решение Определите по судебным приставам для исполнения. Удачи всего хорошего вам.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Неустойку скорее всего снизят по Вашему ходатайству о снижении неустойки и штрафных санкций ввиду их несоразмерности нарушенному обязательству со ссылкой на ст.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Олег, анализ документов правового характера - платная услуга. Обратитесь к специалисту очно.


юрист Алгазина Татьяна Сергеевна:

Доброго времени суток! Обжалуйте решение суда. Мотивируйте тем, что доводы суда некорректы, нарушают Ваши права.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X