Изменение сферы деятельности и статуса категории - имеется ли сейчас высшая категория и на какую категорию можно претендовать

• г. Ростов-на-Дону

Высшая категория подтвердилась в 2009 г. В 2012 г. сменила сферу деятельности. В 2017 г. планировала вновь работать в сфере образования. Сохранилась ли за мной высшая категория? На какую категорию теперь могу претендовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не сохранилась, срок действия 5 лет. Достаточно подробно этот вопрос рассмотрен, например, здесь: www.kakprosto.ru

Андрей Аркадьевич! Большое спасибо за Вашу помощь. Ваши ответы храню. Поскольку они актуальны. Отдельное спасибо за ссылки, позволяют расширять понимание темы.