Отстранение от вахты после медосмотра - имею ли я право на больничный лист?

• г. Южно-Сахалинск

При прохождения медсмотра очередного отстранили от вахты и отправили на дальнейшее обследование, на работу я не ухал, имею ли я поаво на больничный лист?

Ответы на вопрос (3):

Смотря что имеете в виду. Право на больничный - у Вас есть всегда, просто сам больничный - выдают врачи, по медицинским показаниям.

В больничном отказывают, но и на вахту не отпускают, отправили на доп обследование, а у меня по графику рабочие дни, соответственно какой мой статус без больничного листа, прогулы?

За время медицинского обследования обязаны выдать справку, которая будет подтверждением того, что у вас имеется уважительная причина пропуска работы, уволить за прогул не имеют права. Работодателя необходимо уведомить о прохождении доп. обследования.