Моя девушка устроилась работать в магазин, и ее поставили на стажировку. Вопрос в том, оплачивается срок стажировки?

• г. Оренбург

Моя девушка устроилась работать в магазин, и ее поставили на стажеровку. Вопрос в том, оплачивается срок стажеровки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Стажировка, эта та же самая трудовая деятельность, поэтому она должна оплачиваться в соответствии с ТК РФ.

Размер оплаты устанавливается работодателем.

Здравствуйте. Трудовое законодательство не содержит специальных правил о стажировке, предшествующей трудоустройству. Период прохождения стажировки должен быть оплачен.