По кредитным долгам со мной работают судебные пристава. Скажите пожалуйста могу ли я съездить в Казахстан в гости?

• г. Бийск

По кредитным долгам со мной работают судебные пристова. Скажите пожалуйста могу ли я съездить в Кахстан в гости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу.

Для этого необходимо соответствующее постановление приставов.

Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина.

Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей. Сама по себе просрочка по кредиту — еще ничего не означает.

Кстати, в Казахстан до этого можно было выехать даже и с запретом.