Процесс приватизации садового участка по дачной амнистии - необходимые документы и особенности

• г. Уфа

Хотим приватизировать садовый участок по дачной амнистии, какие нужны документы для этого и как произвести приватизацию? Нужно ли отдельно приватизировать садовый домик или строения можно не указывать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Регина, по вашему вопросу нужно обращаться на очную консультацию с документами которые у вас есть тоже нужно будет принести.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приватизироывть садовый участок по "дачной амнистии". На руках из документов на участок у нас только членская книжка. Членом СНТ является муж.

Участок хотим приватизировать сразу на сына. Сыну 18 лет. Как это сделать и какие документы для этого необходимы. Спасибо.

Юристы! Бесплатная приватизация садовых участков продлена до 2020 года, можно ли приватизировать участок, если он был приобретен после 2000 года, по дачной амнистии и какие необходимы для этого документы? Спасибо.

Приватизирую садовый участок - на нем есть домик каменный 6 х 6 м 1-эт., отдельные каменные строения-сарай и емкость для воды. Отдельно стоящий туалет-с выгребной ямой. Нужно ли включать эти строения в приватизацию? Алла Крым.

Есть свидетельство на дачный участок (в СНТ) в Московской области от 2006 г. - назначение земель - садоводство. На участке построила дом и баню. Теперь хочу зарегистрировать эти строения. Вопрос - как это правильно сделать:

1) в упрощенной форме по дачной амнистии или же с получением полного пакета документов-тех. паспорта дома, БТИ, кадастрового паспорта и пр. В чем принципиальная разница между этими двумя формами регистрации? Что дает получение полного пакета документов на дом?

2) Нужно ли регистрировать баню? Если да, то как нежилое строение?

3) Как лучше зарегистрировать дом - как жилое или как нежилое строение или для садовых домов есть какая-то другая градация? Сложно ли сделать регистрацию дома как жилого строения?

4) В нашем СНТ планируется провести газ, и с т.з. этого момента если я зарегистрирую дом как нежилое строение, можно ли подключить газ к нежилому строению? Или надо сразу пытаться провести регистрацию дома как жилого строения? По каким критериям садовый дом можно отнести к жилому строению?

Заранее спасибо.

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить дачный участок в собственность по "Дачной амнистии" в Севастополе. Какие документы нужны для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение