Влияет ли получение финансовой помощи на ремонт квартиры на возможность получения нового жилья?

• г. Тюмень

Купила за мат капитал квартиру, в двух квартирном доме, этим летом мой дом попал в зону подтопления, в администрации сказали дадут новую квартиру, чуть позже опять сказали возьмите 30 т.р. на ремонт квартиры. У меня вопрос дадут ли мне потом новую квартиру, если я возьму деньги (помощь) на ремонт этого жилья?

Ответы на вопрос (3):

Квартиру Вам должны предоставить в собственность, а предыдущую нужно будет подарить. Сумму в размере 30 т.р. брать не должны.

Спросить
Пожаловаться

Не поняла... Что подарить, квартиру? Кому?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемый Гость, нет ни кому ничего дарить не нужно. Вы берите материальную помощь т.к. обещанное можно ждать годами. При предоставлении вам нового жилья вашей администрацией вам нужно будет сдать данную квартиру т.е. у вас ее не будет.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Если я проживаю в двух квартирном доме у моих соседей дом преватизирован у меня нет я пришол в администрацию написать заявления на получения нового жилья мне глава администрации говорит что вам не дадут квартиру так как у соседей дом преватизирован вопрос почему?

У меня квартира в 12 квартирном доме, мою квартиру признали не пригодной для проживания, сказали что ремонт делать не будут, дом аварийным не признали, только мою квартиру. Имеют ли право мне отказать в получении новой квартиры?

Жилищный вопрос квартира.

У меня квартира приватизирована полублагоустоенная в двух этажном доме дом попал под программу ветхое жильё дадут мне квартиру в новом доме.

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

У меня квартира в 12 квартирном доме, мою квартиру признали не пригодной для проживания, сказали что ремонт делать не будут, дом аварийным не признали, только мою квартиру. Имеют ли право мне отказать в получении новой квартиры?

Наш дом признан ветхим. Я являюсь собственником квартиры (квартира приватизирована) в 8-ми квартирном не благоустроенном доме. При расселении дома мне выплатят компенсацию в денежном эквиваленте в зависимости от площади квартиры или дадут равноценную по площади квартиру в благоустроенном доме?

Купила квартиру в 8 квартирном полностью неблагоустроенном доме 3 года назад с 3 детьми на мат капитал. Имею ли право идти в администрацию писать заявление, чтоб дом признали аварийным, если нет ни воды, ни центр. Отопления, так как деньги потрачены с маткапитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая многодетная мать (5 детей) в 2012 году купила 2 комнатную квартиру в многоквартирном деревянном доме на средства материнского семейного капитала, позже этот дом признали аварийным и в 2015 году всех жильцов этого дома пересилили в новые квартиры. Но вопрос в том, что в старая квартира у моей знакомой была в общей долевой собственности с детьми, а на новую квартиру администрация нашего города никаких документов ей не выдали, и говорят что ей требуется заплатить деньги в сумме 9600 рублей, иначе её выселят! Скажите пожалуйста, это законно? И за что с неё требуют деньги?

Моя дочь купила квартиру в двухэтажном 12 квартирном доме. Постоянно приписана у меня. Дом сказали будут переселять как из ветхого жилья. Дочь собственник квартиры по дарственной от зятя. Прописка в этой квартире временная. Нужна ли дочери постоянная прописка для получения нового жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение