Возможность передвижения по стране при истекшем РВП и получение ВНЖ спустя 20 дней

• г. Москва

29.07.2017 истекает РВП, дата подачи на ВНЖ 25.01.2017, выдача через 6 месяцев, т.е. 25.07.2017.

Нужно выехать из Москвы в Краснодар с 22.07 до 12.08. Вопрос: могу ли я передвигаться по стране при истекшем РВП и обраться в пункт выдали ВНЖ спустя 20 дней?

На руках справка о принятии к рассмотрению ВНЖ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, можете. Нет законных оснований, которые препятствовали бы Вашей поездке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!