Звонок от Финколлекта - Угрозы и требования денег

• г. Челябинск

Позвонили с финколлекта. Начал расспрашивать кому принадлежит квартира в которой я проживаю и с кем проживаю. Потом сообщил, что у меня 4 часа собрать деньги или будут звонки моему работодателю то есть ген. Директору по моему долгу или приедут домой. Так же сказали я могу сразу вызвать прокуратуру так им будет проще.

Ответы на вопрос (4):

Не слушайте их. У них свои интересы. У вас свои, ровно противоположные. Не отвечайте на их вопросы, вы не обязаны с ними вступать в диалог. Можете им врать, то есть сообщать любую недостоверную информацию, вы не несете ответственности за это.

Здравствуйте!

Вас просто пугают коллекторы. Советую просто проигнорировать их. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

По новому закону вы вообще имеете право отказаться от общения с ними, напишите им заявление и они не буду иметь права вас беспокоить, а жаловаться надо в УССП по региону, они за ними надзирают сейчас.

Добрый Вам день

обычный разговор с должником - не обращайте внимания а лучше погашщайте долги - именно так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.