Проблемы с просроченной миграционной картой в ДНР - возможность нахождения в Крыму без продления и вопрос о продлении в отделении ФМС

• г. Мариуполь

Я гражданка ДНР (Украина) паспорт ДНР, миграционную карту просрочила на 5 дней, чтоб выехать её продлить мне надо через паром ехать, но сейчас нет денег на это. Можно ли с паспортом ДНР находиться в Крыму без продления миграционки, или можно продлить миграционку в отделении ФМС?

Ответы на вопрос (1):

По окончанию предельного срока пребывания в России- 90 соток, вы обязаны выехать за пределы России также на 90 суток

Так как ваше дальнейшее пребывание в России будет незаконным и нелегальным, и вы будете привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ

Если вы хотите продлить срок пребывания, то заявление необходимо подавать не позднее чем за неделю до окончания текущего срока пребывания, в этот срок уже пропустили.