Как вернуть деньги за сертификат Пандора, несмотря на отсутствие товара в магазине

• г. Салехард

Мне подарили сертификат на покупку в ювелирном магазине Пандора (г.Новый Уренгой) на 15 тыс. руб. Срок действия озвучили 6 месяцев. Но в этом магазине с апреля по настоящее время пустые полки и нет завоза. В другом городе я не могу использовать этот сертификат. Директор магазина кормит обещаниями. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Что значит вернуть? Если вам подарили. То значит вы не платили, а если платили, то просто обратитесь к ним и потребуйте вернуть и все, обязаны вернуть по закону о ЗПП.

Добрый день! Это подарочный сертификат, его можно использовать только на приобретение товара, деньги вернуть нельзя, на то это и подарочный сертификат

Всего наилучшего!

Дарил сертификат мой муж. А не магазин. Вернуть деньги я хочу, т.к. не могу его использовать (не на что). Срок действия закончится или же такими темпами магазин закроется и я останусь без ничего. В ЗПП статья на что сслыкаться?

Вы имеете право отказаться от договора на покупку товара до его передачи, так что можете отказаться и потребовать вернуть деньги.

Здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями покупки сертификата и возможностью возврата денежных средств за сертификат на сайте компании. Если при покупке и на самом сертификате указали, что возврат денежных средств невозможен, значит, это сделать не получится. Удачи Вам и всего хорошего!