Утерян подарочный сертификат на 5000 руб. в магазине женской одежды - Мои права и возврат денег

• г. Сыктывкар

Мною утерян подарочный сертификат на 5000 руб. магазин женской одежды. В магазине сообщил об этом хозяйке магазина. У себя в журнале она пометила этот сертификат его номер как недействительный. Чек покупки у меня имеется. Расплачивался картой сбербанка. Возвращать деньги или заменить сертификат отказываются. Мотивируя-принесите сертификат тогда вернем. Но он утерян. Или приходите через год когда действие сертификата закончится. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем! К сожалению, продавец прав, нельзя вернуть приобретенный Вами и Вами же утерянный товар. Подарочный сертификат нельзя расценивать как предоплату за бдущий договор купли-продажи. Надеюсь, Вы сможете договориться с продавцом, тем более что Вам предлагают варианты.