Получение почетной грамоты Министерства Образования Республики Коми и стажа - Возможно ли стать ветераном труда при выходе на пенсию в Москве?

• г. Москва

Почетная грамота министерства образования Республики Коми + стаж. Но на пенсию вышла в Москве. Есть ли возможность получить ветерана труда?

Ответы на вопрос (3):

Для получения звания ветеран труда надо обращаться в органы социальной защиты населения в месте вашего проживания, не факт что грамота министерства субъекта федерации в другом регионе даст вам это право.

Обратитесь в отдел социальной защиты населения со всеми документами, напишите заявление о присвоении вам звания ветеран труда, комиссия рассмотрит заявление и примет решение. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Людмила! Для оформления звания "Ветеран труда" необходимо иметь: трудовой стаж 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин; почётные звания или медали и ордена РСФСР, СССР или РФ, а также ведомственные награды. Заявление подается в Ваше отделение соцзащиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.