Законность распоряжения губернатора Севастополя от 27.02.2015 г. о передаче имущества и возможные правовые основания для защиты от взыскания задолженности украинским РЭПом

• г. Севастополь

Ссылаясь на распоряжения губернатора Севастополя № 107-РП от 27.02.2015 г. ("О передаче имущества"), Управляющей компанией Севастополя мне предъявлена к взысканию моя задолженность украинскому РЭПу. Поисковая система не находит указанное распоряжение на сайте правительства Севастополя. Насколько оно законно, кто дал полномочия губернатору распоряжаться чужой собственностью: Международное право, Конституция РФ, ГК РФ, ЖК РФ, Устав Караульной службы...? При том, что суд Украины признавал наличие спорных отношений между мной и РЭПом и отменил в 2012 году приказ о взыскании задолженности. Подскажите пожалуйста, как защищаться.

Ответы на вопрос (6):

Требования о взыскании задолженности не является посягательством на вашу собственность,

поскольку суть требования совершенно иная, что однако не лишает вас права защищать ваши интересы в том числе и в судебном порядке, куда скорее всего вам придется обращаться.

Оплачивать коммунальные услуги Вы обязаны. Если имеется решение суда об отказе во взыскании с Вас задолженности, храните его и не выбрасывайте. В случае попытки повторно взыскать её предъявите в суд.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству оплачивать коммунальные услуги. В соответствии с законодательством РФ.

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Как влияет на мое "обязан платить" отсутствие договора с Управляющей компанией. Дом передан в управление распоряжением правительства, и с тех пор идут счета, нет проекта договора, нет перечня предоставляемых (точнее приписок) услуг. Ранее в сообщении ошибка: ст. не 123 ЖК, а ст.153 ЖК. Спасибо!

Здравствуете.

Нет договора нет обязанности платить.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".