Как можно получить компенсацию за моральный и материальный ущерб если виновное лицо установлено?

• г. Омск

Как можно получить компенсацию за моральный и материальный ущерб если виновное лицо установлено? Он сидит, за 10 лет я не получила ни копейки. Судом он признан виновным за убийство дочери. Судебные приставы разводят руками. Суд удовлетворил мою просьбу согласно заявления в процессе судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо, чтобы исполнительный лист был направлен в колонию по месту отбывания осужденным. Но даже в этом случае вполне возможно, что он там не работает, бывает такое часто сейчас. Останется только ждать освобождения.