Гуфсин заблокировал мою сим карту, на счету которой 600 рублей. Имеют ли они право без решения суда блокировать симку?

• г. Ростов-на-Дону

Гуфсин заблокировал мою сим карту, на счету которой 600 рублей. Имеют ли они право без решения суда блокировать симку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Тамара. А почему вы думаете что ваша карта заблокирована без постановление судьи? Если с вашего телефона поступали звонки в места лишения свободы, во время которых обсуждались планы преступных действий, то скорее всего, возбуждено уголовное дело. Следователь в ходе предварительного следствия мог получить разрешение записывать все разговоры или заблокировать все звонки с вашего номера.

Но это делается в соответствии со статьей 165 УПК Российской Федерации по ходатайству следователя на основании постановления судьи.

Удачи вам.

Вы узнайте причину и основания блокировки сим карты и обжалуйте данные действия в судебном порядке. Причина блокировки карты возможно связана с работой оператора связи а не с действиями гуфсие.