Сроки подачи на банкротство

• г. Заводоуковск

Обязательно ли не платить три месяца перед тем, как подать документы на банкротство физ. лица? Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Просрочка в три месяца не обязательна, главное, что вы не можете осуществлять платежи. Перед тем как подавать на банкротство необходимо провести тщательный анализ вашей деятельности по распоряжению имуществом.

Правила подачи документов определено Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Оплаты во вознаграждению, можно отсрочить ходатайством.

Добрый день. Нет, не обязательно. Можете сразу подать если соответствуете критериям из ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Поручите юристу подготовку документов - это не так просто.

Добрый день!

В соответствии с ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве)" должник должен обладать признаками банкротства для подачи соответствующего заявления в арбитражный суд. Таким признаком как раз является то, что обязательство не исполнено в течение 3 месяцев с даты, когда оно должно было быть исполнено.

Здравствуйте!

Срок просрочки по Закону о банкротстве должен обязательно сотавлять три месяца

Иначе, заявление либо оставят без движения, либо возвратят и потом снова придется подавать

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) нет

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

Банкротство

Этого вам арбитражный управляющий не расскажет …. Исходя из установленного законодателем условия применения механизма освобождения гражданина, признанного банкротом от обязательств, следует отметить, что освобождение должника от исполнения обязательств не является правовой целью банкротства гражданина, напротив данный способ прекращения исполнения обязательств должен применяться в исключительных случаях.

По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное. Поведение одной из сторон может быть признано недобросовестным не только при наличии обоснованного заявления другой стороны, но и по инициативе суда, если усматривается очевидное отклонение действий участника гражданского оборота от добросовестного поведения. Из приведенных разъяснений указанного постановления также следует, что если будет установлено недобросовестное поведение одной из сторон, суд в зависимости от обстоятельств дела и с учетом характера и последствий такого поведения отказывает в защите принадлежащего ей права полностью или частично (имеется в виду – списать долги при банкротстве). нужны данные всех ваших сделок за последние 3 года, анализ ваших долгов, данные о трудоустройстве и доходах за период с даты образования долгов-чтобы понять ваши шансы.

Николай, нет не обязательно, это основание по большей части для кредиторов, если вы очевидно понимаете, что не сможете более удовлетворять требования кредиторов - подавайте заявление!

У меня просрочка пока месяц, еще месяц на сбор документов уйдет, потом можно подавать?

Доброго времени суток, вы должны помнить и о том, что на банкротство можете подать, только если сумма задолженности свыше 500 тыс. рублей, Если это условие соблюдено, то можете и подождать еще пару месяцев-это ничего не изменит.

Подавать можно на банкротство если в течение 3 месяцев не сможете погасить долг и будет ясно, что средств к погашению долга нет. Однако банкротство процедура платная и оплачивать придется Вам от 6000 до 150 000.