Обязательно ждать 3 месяца, чтобы подать заявление на банкротство? И сколько должна быть сумма задолженности?

• г. Киров

Обязательно ждать 3 месяца, чтобы подать заявление на банкротство? И сколько должна быть сумма задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Обязательно в рассматриваемой ситуации. Сумма по обязательствам должна быть не менее 500 тысяч рублей

Всего доброго, желаю удачи!

Сумма задолженности должна превысить 500 тысячный долг по обязательствам. Подача заявления на признание лица банкротом это хлопотная и дорогостоящая процедура, не так все просто.

Доброй ночи! Обязательно.

В соотв. С ФЗ «о несостоятельности (банкротстве)» заявление о банкротстве принимается когда требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено Федеральным законом.