Что делать, если судебный пристав не высылает постановление о разблокировке карты, несмотря на погашение долга в прошлом году?

• г. Санкт-Петербург

Судебный пристав не как не высылает в банк постановление о разблакировки карты, хотя долг погашен в декабре прошлого года, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в прокуратуру или в порядке подчиненности на бездействия приставов по снятию блокировки (приложите документ-постановление), быстро разблокируют. Всего хорошего.

Обратитесь к приставу и выясняйте, в чем дело. Есть на это старший судебный пристав. Обращайтесь к нему с жалобой. Чего более полугода ждете? Возможно, что Ваш пристав давно поменялся и новый не в курсе дел. В ФССП большая текучесть кадров.

Необходимо письменно обратиться в ОСП о снятии ареста с карты с предоставлением документов, подтверждающих оплату долга. Если это сделано, но карта не разблокирована, необходимо с жалобой обратиться к старшему суд. приставу, в прокуратуру, в суд.

Можете обжаловать бездействие пристава

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст 360 КАС РФ

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 38] [Статья 360]

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.