Я нахожусь в положении, работа не официальная. Могу я встать на учёт на биржу труда как безработный?

• г. Тюмень

Я нахожусь в положении, работа не официальная. Могу я встать на учёт на биржу труда как безработный?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Запрета на постановку на учет в качестве лица, нуждающегося в работе, для беременных женщин. Однако надо понимать, что согласно ч. 1 ст. 3 закона от 19.04.1991 N 1032-1"О занятости населения в Российской Федерации":

"Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней."

Если Вы готовы приступить к работе, то вставайте на учет.