Нужно ли доверенность матери от отца (находимся в разводе) на выезд 16 летнего ребенка. Едет в Киев с мамой?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли доверенность матери от отца (находимся в разводе) на выезд 16 летнего ребенка. Едет в Киев с мамой?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Согласно законодательству, въехать и выехать из РФ с ребенком можно без согласия 2-го родителя.

Всего хорошего!

Если ребенок выезжает за пределы Российской Федерации в сопровождении одного из родителей, то согласие второго супруга на выезд ребенка не требуется.

Здравствуйте.

Если ребенок едет с одним из родителей, то согласие второго, не требуется, если едет с кем-то из родственников или с иным лицом, который сопровождает ребенка, то достаточно доверенности от одного из родителей.

Здравствуйте! В данном случае нет не нужна по данному обстоятельству если один из родителей пересекает границу с ребенком.

Здравствуете.

Если выезжает временно то пока не нужно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".