Возможность ловли рыбы на пруду с использованием лодки - юридическая ответственность и отсутствие четких правил

• г. Киров

У большого пруда установлен информационный щит, говорящий об аренде водоема и запрете использования любых плавсредств, границы участка никак не обозначены, договора аренды никто не видел. Скажите, могут ли за что-то привлечь к ответственности, если ловить рыбу разрешенными орудиями лова, используя лодку?

Ответы на вопрос (4):

Если у лица которое запрещает лов есть документы подтверждающие аренду, есть акты зарыбления водоема, согласно которым он запустил малька и растит рыбу до товарного вида, то в таком случае с вам это лицо как минимум может потребовать прекратить лов и возможно требовать возмещения причиненного вреда в виде пойманной рыбы, во многом это зависит от формы использования конкретного водоема.

Есть водоемы общего пользования, на которых рыбная ловля вообще запрещена, например, рыбопромысловые участки, поэтому вам нужно обратиться в администрацию и уточнить статус данного водоема, в противном случае конечно может быть и штраф за нарушение правил рыбной ловли.

Здравствуйте! Штраф это административная мера воздействия применяемая при нарушении закона, в данном случае такого не предусмотрено, даже если водоем в аренде, арендатор может разве что предъявить Вам требование покинуть водоем и компенсировать стоимость рыбы, но только в случае, если он сам её туда запускал.

Доброго времени суток. Есть ли у того кто разместил эту табличку имеется документы, то действительно он имеет право запретить использование этого два водоема, А в случае нарушение этого правила может обратиться с требованиями к вам возмещение вреда.