Могу ли я ловить рыбу на пруду если земля под ним в аренде и арендатор запрещает лов рыбы.

• г. Москва

Могу ли я ловить рыбу на пруду если земля под ним в аренде и арендатор запрещает лов рыбы.

Ответы на вопрос (3):

Если данные водоем находится в чьей-то собственностили в аренде, то ловить рыбу на этом пруду вы не имеете права, поскольку такая ловля приравнивается к хищению чужого имущества.

В аренде не пруд а земля под ним которая оформлена как сельхоз назначения.

Здравствуйте.

Это решает арендатор.

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 606 ГК РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.