Как вернуть домашние деньги после не получения квитков об оплате и угрозы коллекторами?

• г. Новомосковск

Взяла домашние деньги 25000 т.р. выплатила около 18000, не дали ни одного квитка об оплате, сейчас платить не чем, сказали пришлют коллекторов, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Коллекторов игнорируйте. Они вне правового поля. Пусть подают в суд. Там будет возражать, просить снизить неустойку, ст.333 ГК РФ. удачи Вам.

Здравствуйте! Игнорировать коллекторов, Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте!

Коллекторов отправляйте в суд.

У Вас на руках должны быть копии документов, подтверждающие оплату займа. Необходимо было их требовать, когда оплачивали.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Татьяна!

Отправляйте коллекторов в суд. В суде требуйте от коллекторов предъявить договор цессии, сведения о коллекторской организации из ЕГРЮЛ, сведения о том, что коллекторы состоят в Государственном Реестре коллекторов, договор между коллекторской организацией и судебными приставами о надзоре судебных приставов за деятельностью коллекторской организации, лицензию на право ведения коллекторской деятельности, выданную ФССП России, сведения о директоре коллектосркой организации, доверенность директора коллекторской организации на взыскание долга на лицо, которое является представителем коллекторской организации. Если что-либо из перечисленного не будет предъявлено коллекторами, требуйте отказа в удовлетворении иска коллекторов, как ненадлежащего истца. Если же весь пакет документов будет предоставлен, то просите снижения несоразмерной неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Будут угрожать коллекторы внесудебной расправой, обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении против коллекторов уголовного дела по ст. 163 УК РФ "Вымогательство".

Здравствуйте.

Вот плохо, что у вас нет подтверждения оплаты, если дело до суда дойдет, как будете подтверждать? Они могут передать дело коллекторам, общаться с ними не стоит, двери открывать тоже. Пусть обращаются в суд. В судебном порядке просите уменьшения неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ.