Проблемы с возвратом микрозайма в Домашние Деньги - невыполнение обязательств, угрозы со стороны менеджера и неясная информация об оплатах

• г. Смоленск

Взяла микрозайм в Домашние Деньги первый раз 30000 рублей и платила без проблем - выплатила все и с небольшим процентом. Взяла второй раз 50000 рублей и сразу не просчитала сколько платить. Когда выплатила 60000 рублей меня стало напрегать нудные звонки менеджера о том что я должна платить ту же сумму, на мой вопрос когда сумма платежа будет уменьшаться - мне ответили что не скора. Отчет об оплате мне не предоставляли сколько бы я не просила, только когда дошло дело до коллекторов Домашние деньги мне пообещали предоставить отчет моих платежей. Так же мне угрожает менеджер - обещает разбить лицо. Вчера вечером мне привезли график платежей, но в нем не видны мои суммы к оплате. Что мне делать? И законно ли что процент займа составляет более 100 процентов - брала 50000 рублей, а выплатить 120045,35 рублей.?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовадась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратиься в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.