Как защитить свою квартиру от приставов, если муж не платит за кредит в Сбербанке?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста мой муж брал кредит в сбербанке я проживаю в своей квартире он у меня не прописан и не платит за кредит приходили приставы и грозятся с зарплаты моей вычитать его кредит, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, да и пусть грозят, ничего с вашей зарплаты никто не взыщет точно, а вот имущество могут арестовать. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Из Вашей заработной платы приставы не вправе удерживать кредит Вашего мужа.

Могут наложить арест на его имущество.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Вам в первую очередь надо не устраивать панику. Нужно ознакомиться с решением суда, на основании которого взыскана задолженность, и с исполнительным листом. Если долг взыскан с Вашего супруга, то Вы здесь абсолютно ни при чем, до того момента, как суд не произведет раздел этой задолженности между супругами.

Здравствуйте.

Если вы не являетесь поручителем у вашего мужа, то никто не вправе ничего у вас взыскивать, должник по договору ваш муж, вот он и должен оплачивать.