Вопрос о возможном описании имущества и списании долга на карту Сбербанка при подаче на алименты и невыплате кредита бывшим мужем

• г. Минусинск

У меня муж брал кредит в банке, 128000 полгода платил, потом зарплата у него снизилась, платить стало не чем, сейчас с ним не живем, на развод не подавала, только подала на алименты, сейчас платят за двоих детей 33%, прописан в другом месте, могут ли приставы описать мое имущество, и с моей карты сбербанка списывать его долг?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.