Оплатила займ, но сумма не изменилась - что делать после передачи дела в примоколлект?

• г. Пермь

Брала год назад у смсфинанс займ 8000 руб, продлевала несколько раз но сумма не менялась потом согласилась помесячно платить, заплатила пару раз 1500, и в итоге передали дело в примоколлект и они требуют 17000 с меня и написали смс что выезжают на адрес что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Здравствуйте все ваши платежи в первую очередь уходят на погашение пени и штрафов а также процентов Поэтому лучше ничего не платить ждать их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда затем с вас будут взыскивать в рамках исполнительного производства 50% от вашего дохода ежемесячно.

Здравствуйте!

В данном случае, Вам необходимо подождать, когда МФО обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

На адрес, они к вам скорее всего не выедут, просто запугивают, двери им открывать не нужно. Если платить нечем, ждите когда на вас подадут в суд и в судебно порядке требуйте уменьшения неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ.