Степень тяжести и заключение перелома бедра без операции после ДТП

• г. Москва

Как вы думаете, к какой степени тяжести заключат мед.. Заключение перелом бедра в результате дтп? Операции не было кость встала сама на место.

Ответы на вопрос (4):

Ну мы не врачи конечно, но легкий вред для здоровья у Вас будет однозначно, суд. мед. эксперт скажет точнее в своем заключении. Удачи.

Доброго Вам времени суток. Здесь к сожалению нет медицинских специалистов чтобы ответить вам на ваш вопрос. Удачи вам и всего наилучшего.

Игорь, данный вопрос к медикам. Юристы вряд ли Вам помогут. Возможно средняя степень тяжести. Но гадать не будем. Думаю, эксперты ответят на вопрос максимально точно.

Действительно на это вопрос должна отметить судебно-медицинская экспертиза.

Однако с юридической стороны могу вам подсказать приказ на основе которого определяется тяжесть:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н

"Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

Из практики полагаю что это скорее всего будет признано вредом здоровью средней тяжести.

Тяжким будет если:

6.11.5. открытый или закрытый перелом проксимального отдела бедренной кости: внутрисуставной (перелом головки и шейки бедра) или внесуставной (межвертельный, чрезвертельный переломы), за исключением изолированного перелома большого и малого вертелов;

6.11.6. открытый или закрытый перелом диафиза бедренной кости;

Или следует оценить длительность нетрудоспособности (лечения), или степень утраты трудоспособности.