Проблемы инвалидов 2 группы - Почему размер площади играет роль при признании нуждающимися?

• г. Александров

Я инвалид 2 группы страдаю заболеванием, при котором проживание граждан в одной квартире невозможно. Подаю заявление для признания малоимущей, чтобы впоследствии получить отдельное жильё вне очереди. Но мне объясняют, что даже если меня признают малоимущей, то нуждающейся не признают, т.к норма площади 12 м, а у нас 12,3.В квартире кроме меня проживают двое моих сыновей, муж и мама. Имеет ли значение размер площади для признания нуждающимся при заболевании включённом в список Правительства от 16.06.2006 №378?

Ответы на вопрос (1):

Размер жилой площади (общей причем) безусловно имеет значение, поскольку это одно из обязательных условий признания вас нуждающимся в улучшении жилищных условий.