Как написать претензию за задержку багажа

• г. Санкт-Петербург

Написать претензию к а/к "Аэрофлот" и получить компенсацию за задержку багажа на 23 часа.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Образцы различных претензий имеются в свободном доступе в интернете. Если Вам требуется помощь в написании обратитесь в личные консультации к любому юристу сайта для оказания этой услуги на платной основе.

Ирина, здравствуйте! Претензия составляется в свободной форме. Укажите кому и от кого, обстоятельства произошедшего, в чем выражается нарушение Вашего права, а также изложите свои требования.

Претензия пишется на момент получения багажа, когда рейс закончен и слуга прекращена и если это является страховым случаем. Можно ознакомится с правилами перевозки "Аэрофлота". К авиа билету прилагается договор страхования в нем все прописано, сумма компенсации и условия ее получения. У Аэрофлота стандартные условия страхования с Альфа-страхования, где страховое возмещение за задержку багажа на 12 часа предусмотрена минимальная сумма 150 р. при подтверждении задержки багажа документально. Вы обязаны были взять выпуску-претензию в аэропорту в день прилета, она и будет основным документом.