Аэрофлот - задержка багажа и возмещение ущерба согласно воздушному кодексу и монреальской конвенции

• г. Оренбург

Составляем претензию на аэрофлот, на задержку багажа, чем руководствоваться, воздушным кодексом или монреальской конвенцией, для возмещения ущерба и применения штрафных санкций и компенсации морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае руководствоваться вы можете следующими документами

ВАРШАВСКАЯ КОНВЕНЦИЯ 1929 ГОДА

ОБ УНИФИКАЦИИ НЕКОТОРЫХ ПРАВИЛ,

КАСАЮЩИХСЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК

(ГАМБУРГСКИЕ ПРАВИЛА)

г. Варшава, 12 октября 1929 года

"Воздушный кодекс Российской Федерации" от 19.03.1997 N 60-ФЗ (ред. от 31.12.2017, с изм. от 16.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.06.2018)

Спросить
Пожаловаться

Я летел рейсом Аэрофлота из Москвы в Париж, авиакомпанией был утерян мой багаж, розыск не дал результатов, я заявил претнзию о возмещении реальной стоимости багажа и компенсации морального вреда. Авиакомпания компенсировала мне только стоимость багажа из расчета 20 долларов за кг., что не соответствует реальному ущербу, компенсацию морального вреда не произвела.

20 долларов-это из договора-приложения к билету, предусматривающего ограниченную ответственность авиакомпании в возмещении вреда, связанного с утратой багажа.

Насколько возможно взыскать реальный ущерб стоимости и моральный вред?

Куда подавать иск вмировому судье или в райсуд?

Спасибо.

Подал претензию в аэрофлот касательно задержки рейса. Свои требования о выплате компенсации основал на законе о защите прав потребителя. Аэрофлот же ссылается на воздушный кодекс, где штрафные санкции значительно меньше.

Какое законодательство правильно применят по данному вопросу? И нельзя ли оштрафовать их дважды?

Мне в бесспорном порядке авиакомпания Аэрофлот (подтвердила письменно в до судебном порядке) возмещение за задержку багажа 21 календарный день сумму компенсации в размере 5200 руб. Я хочу получить от авиакомпании моральный ущерб я предъявляла сумма 50000 руб. Авиакомпания не соглашается возместить добровольно, рекомендовала обращаться в суд. Есть практика и положительные результаты по данному возмещению морального ущерба? Или это бесполезно?

Как правильно подать исковое заявление в суд, о возмещении по задержки з/платы, компенсации по задержке з/платы и возмещению морального ущерба.?

Планирую перелёт компанией ОАО Аэрофлот Санкт Петербург-Мурманск. Лечу с дочерью 5 лет. Представитель Аэрофлота говорит, что объединять вес багажа на нас двоих нельзя. И надо разделить его на два чемодана. В Правилах воздушных перевозок

пассажиров и багажа ОАО Аэрофлот пункт 5.1.4 указано, что багаж объединять можно. Может есть другая информация? Подскажите, пожалуйста.

Написать претензию к а/к "Аэрофлот" и получить компенсацию за задержку багажа на 23 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком виде (в электронном или нарочным) надо подать претензию авиакомпании (Аэрофлот) за задержку доставки багажа (багаж был отправлен по непонятным причинам следующим рейсом и доставлен на сутки позже) и в каком размере возможно получить компенсацию?

Как подать претензию аэрофлоту на моральны и материальный ущерб при задержке багажа.

Собираюсь писать претензию о возврате денег, возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда (при покупке ванны с едким запахом, в связи с чем у детей проявилась аллергическая реакция).

Вопрос в том, достаточно ли написать или необходимо указать сумму возмещения вреда здоровью и морального ущерба, должны ли они подтверждаться заключениями и чеками с аптеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение