Аэрофлот - задержка багажа и возмещение ущерба согласно воздушному кодексу и монреальской конвенции

• г. Оренбург

Составляем претензию на аэрофлот, на задержку багажа, чем руководствоваться, воздушным кодексом или монреальской конвенцией, для возмещения ущерба и применения штрафных санкций и компенсации морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае руководствоваться вы можете следующими документами

ВАРШАВСКАЯ КОНВЕНЦИЯ 1929 ГОДА

ОБ УНИФИКАЦИИ НЕКОТОРЫХ ПРАВИЛ,

КАСАЮЩИХСЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК

(ГАМБУРГСКИЕ ПРАВИЛА)

г. Варшава, 12 октября 1929 года

"Воздушный кодекс Российской Федерации" от 19.03.1997 N 60-ФЗ (ред. от 31.12.2017, с изм. от 16.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.06.2018)