Возможно ли аннулировать договор купли-продажи частного дома, если покупатель передумал через месяц?

• г. Иваново

Может ли быть недействительным договор купли продажи частного дома, если покупатель через месяц передумал.? Договора уже на руках. Осталось прописаться.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Вам времени суток. Если покупатель передумал, а договор купли-продажи уже зарегистрирован в росреестре, то ничего сделать нельзя, кроме как расторгнуть через суд, но для этого нужны основания. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Если переход права собственности на дом, уже зарегистрирован в Росреестре, то покупатель не вправе передумывать. Договор является действительным.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте!

Признать договор недействительным может только суд.

А расторгнуть договор только по той причине, что передумал продавец нельзя.

Добрый день! Для того чтобы признать договор недействительным нужны основания (например, что подписан договор был недееспособным гражданином), а их как я понимаю, нет. Расторгнуть договор можно с Вашего согласия.

Доброго времени суток. То, что покупатель (новый собственник) передумал, не является основанием для расторжения договора купли-продажи.