Ходят слухи, что женщинам, имеющим 2-х детей, положена какая-то добавка к пенсии.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дети совершеннолетние, то выплата надбавок законодательством не предусмотрена. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то обратитесь в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).