Если у человека подписка о не выезде, как это понимать, он не имеет права выехать с места жительства? А можно ли например в район?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это означает, что он должен находиться в пределах населенного пункте, где проживает. Выезды в область также нарушают подписку о невыезде, но можете согласовать этот вопрос со следователем.