Отключение электричества за неуплату - моя попытка самостоятельно подключиться и последствия

• г. Бийск

Такая ситуация, у меня отключили свет за неуплату, понятно, я практически дома не жил, кроме холодильника и ноутбука ни чего подключено не было, по федеральной программе приехали крыть крышу в 5-ти этажном доме, я на пятом живу, они сняли мой счетчик и поставили свой на время проведения работ, после окончания своих работ пришел электрик и тот и мой забрал, я на это забил, вызвал электрика со смыслом чтоб подключил свет на первое время, мне подключили, после пришли мне его отключили опять, я находился пока без работы не сезон, решил сам подключить, подключил к какомуто проводу (фазу нашел) и получилось, что я подключился к соседней бабушке, произошел скандал, я ей пообещал оплатить все ее затраты на свет, на что она мне ответила мне ни чего не надо (Логично, бабушки боятся наверное в это время) Ко мне приехали сегодня на Менты попросили пояснительную писать, что да как, типо заявление поступило, пришлось подписать им пртокол и т.п. и т.д. он мне сам сказал что факт незаконного подключения был и все. И теперь вопрос суд то уже будет, как это все разрулить? Понятно я могу к бабушке подойти убедить ее что я оплачу ей все расходы, но суд то в любом случае будет.

Ответы на вопрос (3):

Нужно чтобы бабушка написала заявление о прекращении уголовного дела на основании ст.25 УПК РФ и в суде дело прекратят и у вас не будет никакой судимости.

Здравствуйте! В данном случае УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Наймите адвоката, который будет консультировать вас по данному делу. Согласно действующего законодательства в случае в случаях возбуждения уголовного дела только адвокаты могут консультировать лиц, подозреваемых, обвиняемых и подсудимых.