Моему ребенку исполнилось 1,5 года, деньги платить перестали и я хочу выйти на работу, но поработать хочу только до осени

• г. Санкт-Петербург

Моему ребенку исполнилось 1,5 года, деньги платить перестали и я хочу выйти на работу, но поработать хочу только до осени, смогу ли я уйти снова в отпуск по уходу за ребенком?

Дело в том, что пока я находилась в декрете, моя организация поменяла название мне сказали, если я не смогу работать по каким либо причинам, мне нужно будет увольняться!

Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анжела! Ничего страшного не происходит. Просто изменились условия трудового договора - работодатель наименование поменял. Делов-то! От Вас всего-то надо - подать заявление, что согласны на дальнейшую работу в новых условиях. Что касается Вашего отпуска по уходу за ребенком - Вы можете его прекратить в любое время. А также и возобновить его, пока ребенку не исполнится три года. Это Ваше право и обязанность работодателя. Так что сходите в кадры, уточните чего им из-под Вас надо и не переживайте (у Вас и так забот хватает - полуторагодовички очень уж непоседливые). Всего Вам самого доброго! Возникнут проблемы с Вашим работодателем - обращайтесь!