Как запросить документальные подтверждения понесенных расходов при отмене путевки у туроператора?

• г. Казань

Решили отменить уже оплаченную путевку у туроператора за 40 дней до вылета по личным обстоятельствам. Турфирма удерживает штраф в размере 20% от суммы. Имеет ли право турист запросить документальные подтверждения понесенных расходов, если не согласен с суммой?

Ответы на вопрос (3):

Конечно же Имеет право турист запросить документальные подтверждения понесенных расходов, если не согласен с суммой, обязаны предоставить

Запрос данных документов можно направить через заявление от отказе от услуг или все-таки составить претензию? И каковы сроки рассмотрения заявления и возврата д/с?

В данном случае, следует направить претензию, в течение 30 дней на нее должны ответить. После получения ответа, в случае если он вас не устроит, обратиться в рамках закона о защите прав потребителей с иском о взыскании денежных средств.